Компульсивное переедание, сладкая зависимость, нарушение сна

Спрашивает: натали
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой! Я не могу контролировать свой аппетит. Особенно часто употребляю шоколад, мучное, пирожное, печенье, вафли. В общим сладкая зависимость. Съедаю в день минимум 300гр. Скорее всего у меня компульсивное переедание. Постоянное чувство вины, отчаяние, отвращение к себе, злость уже не знаю к кому обращаться за помощью. Была у эндокринолога (по этой части проблем нет), психолога (не помогло. Советы про силу воли и прочая ерунда). остался разве что диетолог, но у меня нет пока возможности к нему пойти. И не думаю что поможет.
знакомая врач назначала мне флуоксетин. Я пропила. По началу он прекрасно помогал. Я похудела и наконец начала чувствовать себя не зависимой от пищи и главное на сладкое совсем не тянуло! Но эффект длился совсем мало, потом всё опять началось по новой и с еще большей силой! Потом я ела до боли в животе! Не могла совсем остановиться!
и вот сейчас я могу пойти есть даже без чувства голода, просто ради вкусовых ощущений. Могу реветь, осознавая что я безвольная и есть сладкое одновременно.
я осознаю, что мне от этого плохо, сахар-зло и т. д но ничего поделать не могу. Каждый день думаю начать всё по новому, взяться за своё пищевое поведение, но всё тщетно.
я в принципе никогда не была равнодушна к сладкому и еде в целом, но когда начала тренироваться в спорт зале (уже год), то совсем крышу снесло. Начала есть большими порциями, по ночам не соблюдаю совсем никаких правил. Я и сейчас занимаюсь в зале, но мышцы н видно под жиром и в итоге это замкнутый круг получается!
может быть мне обратиться к психотерапевту специализирующийся на расстройствах пищевого поведения? Если конечно я найду его у нас в городе Тюмень.
ещё у меня проблемы со сном. Итак не могла быстро засыпать (я сова), а тут ещё после курса флуоксетина и вовсе могу уснуть лишь под утро. Нервничаю, переживаю, мысли всякие.
мой рос 163. вес колеблется. На данный момент 64,8! это крах.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-01 17:26
Здравствуйте, Натали.
Ваш вес находится в пределах нормы.
Нарушения пищевого поведения - это настоящая проблема нынешнего времени. Вопросами данной проблемы занимаются психотерапевты и психологи. Нужно это делать в реальном пространстве и лучше в специализированном центре. Сейчас существует много эффективных и конструктивных программ, чтобы справиться с этим недугом.
-2