Компрессионный перелом, расшифровка мрт

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте скажите можно ли по результатам МРТ приведенного ниже говорить про компрессионный перелом?
Теги: компрессионный перелом на мрт, компрессионный перелом голеностопа
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2014 года

7 ответов

Напишите более конкретно анамнез, жалобы. Если была травма то какой области.
Платная консультация
Наташа 2014-06-13 19:24
06.06.14 девочка 5 лет упала с батута горочки на попу (не на землю, на батут), минуту было затруднено дыхание, жалобы при подпрыгивании на боли в области лопаток, через 2 часа боли прошли, ребенок активен.
Возможны изменения в 4-5 грудных позвонках. Смущает высота тел этих позвонков
Платная консультация
Наталья 2014-06-14 08:38
Добрый день, спасибо за консультацию, скажите это все таки можно расценивать, как компрессионный перелом или есть предположение, что это остеохондропатия (Шейерман-Мау)? Нас осматривали 2 врача они разошлись во мнениях, на ваш взгляд что это? Нужен ли нам постельный режим в течении месяца? Ношение корсета до 6 месяцев? Можно ли садится? Сейчас делаем массаж + электрофорез с эуфеллином 10 процедур, с падения прошло 10 дней.
Очень жду ответа
Спасибо
Лечение которое назначено адекватно. Необходимо исключить нагрузку на позвоночник.
Платная консультация
Наталья 2014-06-15 08:44
Здравствуйте, я так и не поняла какой у на диагноз на ваш взгляд? Компрессионный перелом или остеохондропатия (Шейерман-Мау)?
Спасибо
Учитывая факт травмы склоняюсь к компрессионному перелому