Стабильный компрессионный перелом тела L4 позвонка 1 ст

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. По неосторожности упал с лесницы с высоты 6 метров. Перелом 6-ти рёбер, прокол лёгкого. Это устранили. Вопрос - "Стабильный компрессионный перелом тела L4 позвонка 1 ст. Перелом поперечных отростков слева L1-L4 позвонков. Можно ли в поясничном карсете ездить за рулём авто? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 11:17
Добрый день.

Сколько времени прошло с момента перелома?
. Есть ли какие жалобы со стороны спины у вас?
Игорь 2020-06-28 18:05
С момента перелома прошло 11 дней. Всё это время вставать, ложится в кровать было очень, очень больно. Невролог прописала обезболивающие нимесил, сейчас всё ОК. Боль очень значительно стала меньше и почти не мешает.
Игорь 2020-06-28 18:08
С момента перелома прошло 11 дней. Всё это время вставать, ложится в кровать было очень, очень больно. Невролог прописала обезболивающие нимесил, сейчас всё ОК. Боль очень значительно стала меньше и почти не мешает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-29 09:59
Я рекомендую воздержаться от положения сидя еще в течение 3 недель. При вождении автомобиля очень сильно идет нагрузка на поясничный отдел позвоночника.