Гемангиома грудного отдела 14*16 мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоят боль между лопатками, отдает в область сердца, онемение рук, сдавленность в груди. Прошла два курса лечения: медокалм, аркоксиа и нейробион+ сустагард. И второй колмирекс и мовасин. Но боль меньше не стала. Ощущения те же. На мрт обнаружена инцидентальная гемангиома в теле th4 размер 14*16 мм, исход компрессионного перелома тел а th3, требуется какое либо ещё лечение?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-24 12:20
Указанными препаратами ни гемангиома, ни компрессионный перелом позвонка не вылечивается. Тактивка при гемангиомах может быть разная: наблюдение с многолетними интервалами при неагрессивных и оперативное лечение (хирургическое или лучевой) при агрессивных гемангиомах. Перелом Th4 весьма подозрителен. Грудной отдел позвоночника -- самый прочный. Причиной перелома грудного позвонка может быть либо высокоэнергетическая травма, либо патологический процесс: агрессивная гемангиома, метастатическое поражение, реже -- остеопороз.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»