Сильные боли в спине. Нужна ли мне операция?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
На ретгенограммах грудного отдела п-ка в 2-х проекциях.
Повоночный столб искривлен вправо с высотой дуги искривления на уровне D4 позвонка и углом искривления 4 градуса. Грудной кифоз выражен удовлетварительно. Снижена высота межпозвоночного диска D6-7, на оcтальном протяжении высота дисков обычная. Незначсительная передняя клиновидная деформацмя тела D7 позвонка. Замыкательные пластинки уплотнены. Углы тел позвонков заострены. В Видимых межпозвонковых и реберно-поперечных суставах уплотнение и заостренность углов сочленяющихся поверхностей.
Заключение: R-признаки остеохондроза гурдного отдела позвоночника выраженные на уровне D6-7 сегмента. Я вления спондилартоза. Компрессионыq перелом тела D7

Был компресионный перелом 7 лет назад. Его никак нелечил (перенс на ногах), обнаржуили только спустя год. Теперь постоянно болит спина, если долго стою на одном месте или как-то не удобно наклоняюсь (так же при вдохе, при чихании и т. д.). Таблетки особо не помогают. Нужна ли мне операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 11:26
По описанию похоже на болезнь Шейрмана.
Рекомендуется МСКТ или МРТ грудного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»