Оскольчатый компрессионный перелом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 9 июла упала с лошади, по прибытию в травмпункт мне поставили сильный ушиб, но боль была дикая я даже ходить не могла, за месяц отошла немного, ходила детей тоскала дела домашние, поездки, поняла что очень болит грудной отдел, сделали мрт, там оказывается компрессионный перелом 11 грудного позвонка, сказали карстет и таблетки и все, я хожу дальше боль сильнее, пошла опять к врачу, меня отправили в институт ортопедии там сделали кт и диагноз уже стал Неправильно срастающийся оскольчато компрессионный перелом 11 грудного позвоночника, с снижением высоты тела в нейтральный отделах на 1/5, с незначительным смещением верхнего переднего угла. Деформация позвоночного канала не выявлено, высота дисков th10,11 снижена. Паравертебральные ткани без особенностей. Один врачь сказал покой месяц потом массаж, и электро стимуляция мышц, карсет, другой врачь говорит операция, вставлять болты. Я до последнего ищу выход без операции, прошло 2 месяца с момента падения, боль есть при поворотах, не могу повернуться, это уже навсегда? И спасет операция только или еще есть надежда вылечить консервативно, помогите!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 09:25
Рекомендуется выполнить МСКТ грудопоясничного перехода Th9 -- L3. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани, чем МРТ.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»