Компрессионный перелом позвонка

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, отек Квинке
Здравствуйте, моей маме в августе по результатам МРТ пояснично-крестцового отдела поставили диагноз компрессионный перелом позвонка, на руках у меня результата нет, то ли L3, то ли L 4, возможно из - за остеопороза, травмы не было, спина болела и раньше, но в этот день она надевала носки, и почувствовала резкую боль. Врач тогда ещё выписала НВПС и мазь, ношение корсета, никаких больше рекомендаций не дала, мама почти все время лежит, немного походит и возникают сильные боли, приходится ложится, но лежать уже тоже нет сил, ходить сложно, недавно дошла до поликлиники(5 минут) ходьбы, там быстро сделала прививку, но дома говорит еле дошла, боли, слабость, лежа спина не болит. Подскажите пожалуйста,1) можно ли ей садиться,2) сколько надо носить компресс 3) сколько будут оставаться болевые ощущения в этом случае, мы ничего не знаем. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:17
Рекомендуется выполнить МСКТ грудопоясничного перехода и поясничного отдела позвоночника Th9 -- L5. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани, чем МРТ.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»