Травма спины при падении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Упал с лестницы, высота около 3 метров. Удар пришел в область ягодицы. Боль была в пояснице, поясничные мышцы сильно напряжены. Сразу поехал в больницу, сделали УЗИ и КТ брюшной области, рентгены, госпитализировали в урологию с ушибом почки. Травматолог сказал, что ушиб мягких тканей. 19 декабря выписали, лечения не проводили, ограничений никаких не выписали. В данный момент болит область поясницы, , при подъеме с кровати, при разгибании туловища. Живу обычной жизнью, никакого лечения не провожу.
Боюсь за компрессионный перелом позвоночника, и за сотрясение спинного мозга, хочу убедиться, что все в порядке. А если есть, хочу узнать как лечить.
Можно ли сейчас сходить к мануальному терапевту или время должно какое-то пройти? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 декабря 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-02 18:32
Здравствуйте. По представленным обзорным спондилограммам можно заподозрить компрессионный перелом 1 ст. Тел L1,2 позвонков. Но для однозначного суждения лучше выполнить МСКТ поясничного отдела позвоночника с захватом нижнегрудного отдела позвоночника.
Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»