Сильные боли в затылке, голове, руке. Головокружение. Низкое ад, стресс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Боли в пояснице, грудном отделе, рефлюкс эзофагит, боли в правом плече, плохо переношу волнения, стрессы.
Здравствуйте, Руслан Романович. Проблемы-сильная боль в затылке, прав. Части головы, сильно ноет прав. Плечо, рука, иногда до ладони. От затылка до плеча и иногда кончики пальцев-онемение. Головокружение уже 11 месяцев, с него всё началось и с панической атаки(приступ страха, сердцебиения, нехватки кислорода, тряски внутри тела, паники). Лечили нервы, щитовидку, сосуды. УЗИ сосудов шеи-заключение-эхопризнаки нестенозирующего атеросклероза. МРТ показало в шейном отделе позвоночника МР картина дистроф. Изменений шоп, грыжиС4/5, С6/7, протрузия С56, аномалия Арнольда-Киари 1 типа. Гидромиелия. В исследованиях написано-миндалины мозжечка пролабируют бзо на 0,7 см. В грудном отделе гидромиелия на уровне Th1-Th11 сегментов, сколиоз левосторонний, протрузия диска, спондилоартроз. Периодически сопровождают сильные ноющие и жгучие, иногда приступообразные боли в грудном отделе-левый бок спины. Назначали нпвп разные. Комбилипен и др.,миарелаксанты. Толку мало, боль уходит на время действия препарата. И самый пик болей начался месяца 2 назад, всё уменьшая периоды без боли. Во сне полегче. Скажите, здесь не так с консервативным лечением или нужна операция и не одна? Помогите, пожалуйста, ответом. Заранее Вам благодарна. Ирина.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 20:56
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.