Сильная боль в пояснице и ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма и боль в почках
Здравствуйте, моей маме 73 года. 5 лет назад неудачно поскользнулась в бассейне, почувствовала сильную боль в пояснице, сразу обратилась к бабушке, которая управляет спину и почувствовала себя ещё хуже. В этот же день и примерно на протяжении двух недель лежала с острой болью и непрекращающейся рвотой. Приезжала скорая несколько раз, сказала что это такую реакцию даёт остеохондроз. Ездили к неврологу-вертебрологу, он выписал ей мягкий корсет, неоднократно колол артрозан в поясницу, но как таковая боль не ушла. Сейчас боль добавилась ещё и в ногу, особенно в правую. Местный невролог прописывает одно и тоже и это облегчения не даёт (алфлутоп, Мильгамма, Мелоксикам), МРТ сказали смысла делать нет. Сейчас поехали и сами сделали МРТ (результаты прикрепляю). Сейчас колит тексоред, ставит пластырь версатис. По итогам МРТ дали рекомендации обратиться к нейрохирургу, но записи до конца октября нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, судя по результатам МРТ и насколько всё серьёзно
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 09:34
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.