Протрузии позвоночника

Спрашивает: Mila Sharap
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, Я хотел бы знать, какие упражнения я могу делать с моими заболеваниями позвоночника Я сделал МРТ и у меня проблемы с четвертым и пятым позвоночником по моему мнению они обнаружили протрузии и смещение диска в это время у меня очень сильная боль в правую сторону беру обезболивающие ибупрофен напроксен. Какие самые лучшие лекарства я могу принять, чтобы облегчить эту боль? Могу ли я заниматься спортом, но не делать весовые упражнения на спине? Можно ли лечить протрузию и какое лечение я могу использовать? Какие лекарства можно принимать от боли? Ежедневная боль очень сильная, я не могу сгибаться и разгибаться, когда хожу нормально, но не могу делать наклонные движения. У меня очень сильная боль, которая распространяется в правую ногу и нижнюю часть позвоночника, когда я чихаю. Купила себе валик для спины. Можно ли им пользоваться и делать массаж? Можно ли при этом заболевании бегать трусцой и прыгать через скакалке? Большое спасибо.
Категория: Нейрохирург

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-15 11:59
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Liudmila Sharap 2021-09-15 12:18
К сожалению у меня такое нет и мой врач не дает на руки
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-15 13:02
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Liudmila Sharap 2021-09-15 13:21
Спасибо