Грыжи в пояснице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалйуйста, как вести себя с грыжими и протрузиями (фото МРТ прилагается), у меня сидячий образжизни (работаюбухгалтером) бываюти частые головные боли, можно скзать, постоянные боли в пояснице, более2 минут стоять на месте невозможно- потом с болью сдвигаешься с места! Можно ли сделать лазерное выпаривание грыжи, поможет ли выпаривание!? Какими препаратами снимать боли!?
Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 19:23
Мода на лазерное выпаривание уже прошла в связи с недостаточной эффективностью.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.