Поясница болит

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Мне 56 лет. В прошлом году мне делали МРТ и написали такое заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных протрузиями межпозвонковых дисков L1-S1 c грыжей межпозвонкового диска L3-L4 (см. Описание). Спондилоартроз в сегментах L4-S1. У меня уже давно болит поясница. Временами бывает, что не могу встать и выпрямиться. А так постоянно болит, боль не утихает. И лечение принимала таблетками и уколами, не проходит. Что можно делать с таким заключением? Я вот не понимаю и в нашем городе нейрохирург ничего не объясняет. Пожалуйста, напишите, что делать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-18 16:21
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Рита 2021-11-18 17:44
Вы бесплатно даете рекомендации?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-18 17:54
Зайдите на сайт по ссылке и посмотрите раздел "Ответы на часто задаваемые вопросы".