Компрессионный перелом грудного отдела у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Ребенок 9 лет (спортсмен-пловец) прыгал на батуте в лагере и почувствовал глухую боль в груди. Потом прошло и неделю не беспокоило. На всякий случай сходили в травматологию (через неделю) и выявился КП 6,7 позвонков грудного отдела позвоночника.
Коллегиально врачи в больнице подтвердили диагноз.
МРТ делать не советуют, тк у них нет сомнения.
Лечение: лежит на вытяжении до 3 недель. Через месяц после выписки показано плавание брасом.
Через 2 месяца можно ходить и сидеть.
Прошу Вас подтвердить диагноз по рентгену (фото приложила), тк ребенок год не сможет заниматься полноценно плаванием и пропустит все соревнования, а это для него очень эмоционально болезненно. Или может сделать мрт? (прошла неделя после травмы).
Спасибо большое!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-13 19:28
Диагноз подтверждается выполнением МРТ исследования
Юлия 2018-08-14 04:18
Вы видите на рентгене кп 6,7 позвонков или нет? Про мрт я и сама знаю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-22 11:37
Рентген не информативен для подтверждения диагноза в таких случаях