Патологический перелом позвоночника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Добрый день! Мама упала и сломала позвоночник, возраст 68 лет. Из хронических заболеваний - сахарный диабет и был перенесен инсульт в 2003 году, был поставлен диагноз вертеброгенная люмбоишиалгия справа, мышечно-тонический синдром. Корешковый синдром L5 справа. Остеохондроз, спондилез, спондилоартроз ПКОП, грыжа дисков Th11-L1, патологический перелом L2, патологическая инфильтрация тел L2, S1, S2. Врач назначил кеторол- 1 раз в день в/м, омез 1…капсула в день и полужесткий корсет. На данный момент лежит, когда встает очень сильная боль в поясничном отделе, правая нога немеет (состояние колик ов), сильная боль при вставатавании. Скажите, можно ли обойтись без операции? И каковы дальнейшие действия?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 15:19
Рекомендуется дообследование: МСКТ грудопоясничного перехода с Th9 и поясничного отдела позвоночника. МСКТ значительно лучше визуализирует травматическую патологию костной ткани.
Если МСКТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»