Грыжа поясничного отдела

Спрашивает: Марина Ивановна Мостовых
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Меня уже 2 года мучают боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, отдают в правую ногу (ощущение боли в ягодице), , больно вставать и садиться, хожу согнувшись вперед и вправо. Заключение МРТ пояснично -крестцового отдела: Мр-картина минимальных дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника(остеохондроза).; Дорзальной экструзии (Грыжи) L4/5диска, L5/s1 диска с наличием каудальной миграции, признаками частичной компрессии правого s1 корешка и формированием относительного сагиттального стеноза на этом уровне-на фоне нарушения статики /выпрямлен лордоз/. начальные признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Было за это время назначено три раза в год нвпс. Вытяжение позвоночника, физиотерапия. Но все безрезультатно. С данным заключением показана операция или существует еще какой-то консервативный метод лечения? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 апреля 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-02 12:33
Здравствуйте. У вас секвестрированные грыжи дисков, отсутствие положительного эффекта от лечения на протяжении года. Это все является показанием к хирургическому лечению.
Сергей 2018-04-02 14:27
Большое вам спасибо!)