Грыжа позвоночника

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
ДОбрый день. Остеохандроз. Деформирующий спондилез. Деформирующий спондилоартроз. Медианная грыжа диска л5-с1. диффузная протрузия диска л4-л5. медианная грыжа диска с5-с6. дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне с5-с6. диффузная протрузия диска с 6-с7. Какое порекомендуете лечение? Мучается с декабря месяца. В данный момент не может спать ночами от боли, обезболивающие перестали помогать
Теги: стеноз шейного отдела позвоночника
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 11:56
Здравствуйте. Если нет эффекта от медикаментозного лечения, при наличии грыжи диска, а тем более стеноза спинномозгового канала, необходимо консультация нейрохирурга о решении вопроса о хирургическом лечении.
ЛЮбовь 2017-03-27 12:09
Сомневаюсь в правильности лечения. Может можно обойтись без операции. Был проделан массаж, процедуры с карипазином (прижигание), уколы мильгамма и витамины нейромультивит. Обезбаливаюсь диклофенаком 5 дней. Потом перерыв - китарол или намесил. Ночами спать невозможно. Сковывает челюсти, сильные боли в предплечьях, шее, куках, не сгибаются большой и указательный палец. До лечения были сильные боли в коленях и стопах (в области суставов) - после лечения стали терпимыми.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 12:39
Если есть еще боли в других суставах, необходимо сдать ревмопробы, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина). МРТ шейного отдела позвоночника, поскольку боли и скованность в руках. По поводу лечения-Вам назначали стандарт, по протоколу лечения остеохондроза. После дообследования можно будет определиться с тактикой лечения.
Любовь 2017-03-27 12:46
Высылаю МРТ шейного отдела, к письму только один файл можно было прикрепить
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 13:55
Сдайте анализы, которые я перечислил. После чего проконсультируйтесь с ревматологом. Если никаких проблем по этой линии нет, прясым ходом к нейрохирургу. В шейном отделе так же имеется серьезная проблема и начинать нужно с нее.