Компрессионный перелом 11-12 грудного позвонка

Спрашивает: Фоат
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Дочка прыгала на батуте и приземлилась попой на твердую поверхность. Заплакала от боли в ниже лопаток. Боль не проходила. Сходили к платному ортопеду. Он отправил на МРТ. МРТ показал компрессионный перелом 11-12 позвонка грудного отдела, остальное без изменений. Он посоветовал ношение жесткого корсета в течение месяца. Потом пошли в приемный покой детской больницы, там сразу положили на вытяжку на 2 недели, с последующим ЛФК. Вопрос какая методика лечения правильная, и сколько лежать ребенку на вытяжке?
фото заключения http://s014.radikal.ru/i328/1701/fb/7aeb9ad0170d.jpg
Теги: компрессионный перелом 12 грудного позвонка
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-17 21:27
Зависит от наличия болевого синдрома и неврологических осложнений. Кроме того не описана степень компрессии переломов, что ограничивает в определении правильной тактики. Предметным будет клинический осмотр