Компрессионный перелом позвонка

Спрашивает: Людмила1982
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мигрень.
Здравствуйте! 15 мая я получила травму. Диагноз: компрессионный перелом 1 поясничного позвонка 1 степени. Спинной мозг не задет. Подскажите, пожалуйста, как долго длится постельный режим при такой травме, можно ли ходить хотя бы до туалета? Когда можно будет одевать корсет или бандаж? И как долго нельзя сидеть? Просто городок у нас маленький, специалистов нет. Очень надеюсь на Ваш ответ и рекомендации. Заранее благодарна Вам. С уважением, Людмила.
Теги: сколько нельзя сидеть после компрессионного перелома грудного позвонка
Добавлен: 3 июня 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-03 18:20
Все зависит от исходных данных и болевого порога, а также наличия осложнений ввиду перелома
Людмила1982 2015-06-03 18:40
Исходные данные таковы: перелом без осложнений, боли в самом позвоночнике нет, только при переворачивании с боку на бок немного появляется боль в поясничной области. Температура тела нормальная, воспаления нет, анализы все в норме.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-04 20:07
Тогда не понятен режим ограчения в виде постельного, что то не стыкуется. Почему Вам запретили ходить в туалет? Как то не очень ясна ситуация, нужен клинический осмотр для объективной оценки травмы