Компрессионный перелом TH12

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Месяц назад Я неудачно спрыгнул с трамплина в бассейн и повредил позвоночник. Боль была слабая, словно легкое растяжение. Боль не приследовала три недели. Болело только при попытке встать на мостик. Вскоре после боевого спарринга на тренеровках меня начили приследовать незначительные боли после которых я решил сделать рентген. Рентген показал перелом TH12 местные врачи ничего сказать не могут. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Теги: компрессионный перелом th12
Добавлен: 10 августа 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-10 18:20
Такие компрессионные переломы - не редкость при вышеуказанной травме. Период реабилитации до 3 месяцев, для полноценного сращения. В этот период не рекомендована экстремальная нагрузка на позвоночник. Все остальное не противоречит естественной жизнедеятельности, если не провоцирует неврологических осложнений. Удачи
Георгий 2015-08-10 18:28
Спасибо большое. А у меня еще один вопрос. Нужно ли одивать карсет принимать физиотерапию?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-11 08:14
Всё индивидуально. Данные мероприятия показаны при симптоматических характерных жалобах. При переломе без осложнений важную составляющую может создавать только режим.
Георгий 2015-08-11 08:22
Спасибо большое. Я бы с удовольствием вас отблагодарил, но к сожалению у нас в стране нет такой возможности пополнить электронный кошелек.
Единственно что я могу, это сказать СПАСИБО)