Боль в спине в области груди

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте,1.5 недели назад ребенок начал жаловаться на боли в спине при беге. Была небольшая гематома в поясничном отделе ударом об потолок, когда залез на 2 этаж кровати) ходили на прыжки на батуте. (Не помню до появления боли или нет) Занимаемся 2 мес брейк дансом. До этого занимались спорт гимнастикой. Через несколько дней говорит, что болит спина при прыжке на мяче. Сейчас жалуется на боль при прыжке вверх. Говорит как перестаю прыгать боль исчезает. Показывает на позвонок иногда выше лопаток, иногда ниже, иногда посередине. Если прыгает чуть с наклоном, то боль меньше. Периодически жалуется на боль в левом колене при ходьбе или беге (иногда ниже/ выше колена). После 3- месячного перерыва резко начали отжиматься, подтягиваться до сих пор не получается, хотя занимался гимнастикой. 1. В инете пишут, что это может быть компрессионный. перелом. Неужели он не болел бы постоянно? 2. Что это все-таки может быть? К врачу попасть не получается.3. Если перелом, то может сам зажить?
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-02 23:24
1. Все верно, клиника жалоб очень сходна с таковой при компресионном переломе2. Чтобы знать точно, нужно сделать МРТ3. Так и происходит, но нужен период уменьшенной активности и физнагрузки для профилактики осложнений
Альбина 2017-06-02 23:43
Спасибо за ответ. Правильно я Вас поняла, что если даже это компрессионный перелом, то в нашем случае все может пройти само. Без лечения. Ребенок посещает школьный лагерь. Там они бегают прыгают по-ребячески, то есть без профессионализма. Какие осложнения могут быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-03 08:27
Он и пройдет сам, если неосложненный. Для понимания проблемы нужно МРТ. При игнорировании проблемы возможны необратимые неврологические осложнения