Компрессионный перелом, температура

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВПС ДМЖП, ООО на стадии закрытия. Патологий развития нет.
Добрый день! Мой сын 7 лет был сбит машиной. Получил компрессионный перелом Th9-Th11 I степени. Межпозвонковые диски, спинной мозг не задеты, болевого синдрома нет. 15 дней лежали в больнице. Уже 10 дней лежит дома и почти каждый день поднимается t от 36,9 до 37,7. Нет никаких симптомов ОРВИ, ОРЗ и т. д. Вызвала терапевта на дом. Она тоже не выявила каких-то причин температуры. Назначила Изопринозин 5 дн и Панцев 5 дней. Изопринозин пропил, ничего не меняется. Антибиотик пока не даю, т. к. очень большой список побочных действий. Аппетит у сына хороший, с туалетом проблем нет. Настроение и общее состояние тоже хорошие. Вопрос собственно в том, почему может держаться такая температура? Это особенности травмы или нужно обследование, анализы? Заранее спасибо!
Теги: температура при компрессионном переломе позвоночника, компрессионный перелом и температура, может ли при компрессионном переломе быть температура
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-17 13:49
Возможно и то, и другое
-2