Перелом поясницы позвоночника

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моя мама 63 года упала с дивана, диагноз компрессионный перелом поясницы позвонка, л2,1 степень несложный, через три выписали из больницы, прописали постельный режим, обезбаливающие и корсет. Через месяц томограмму, меня беспокоит очень сильные боли, когда она встает, месяц постельного режима, можно только вставать в туалет, скажите пожалуйста, может ей нельзя подниматься вообще, и корсет ночью тоже не надо снимать? Спасибо за ответ!
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-19 18:15
Течение периода реабилитации очень индивидуально, чтобы описывать все возможные ситуации, актуальные касательно Вашей мамы. Обратитесь к врачу, если возникают непрогнозируемые трудности или отклонения от рекомендаций из выписки истории болезни
Ирина 2018-11-19 20:46
Добрый день! К сожалению врач отправил к травматологу по месту прописки и врач нам сказал, что перелом без смещения, компрессионный 1 степени л2 позвонка, три недели постельный режим, потом месяц холить в корсете в день максимум час, сделать снимать мрт. , а невролог прописала, ношения корсета 3 месяца, лфк спустя 3 месяца, поэтому хотелось бы ваше мнение, когда можно холить по квартире, начинать сидеть и как долго можно принимать обезболивающие? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-19 20:47
Нет мнения без осмотра пациента