Перелом поясницы позвоночника

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, неделю наз упала очень не удачно, забрали в больницу, нейрохирургию, диагноз перелом пояснцы позвоночника, врач сказал, что не очень страшная картина, операция не нужна,4 дня лежу в больнице и жесткий корсет на 3 недели, лежачий покой, ходить только в туалет. Меня выписали, но не дали даже рекомендаций, что пить из лекарств, нужно ли предупреждать терапевта, ЛФК надо и когда. И корсет сказал три недели не снимать вообще. Даже на ночь. Проконсультируйте пожалуйста, как вы считаете, ваши рекомендации. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-15 12:37
Здравствуйте. Кроме постельного режима в течении месяца, особого лечения, кроме обезболивающих препаратов, не требуется. Восстановительная терапия начнется через месяц, после того, как пройдете контрольную компьютерную томографию поясничного отдела позвоночника.
Раиса 2018-11-15 12:41
Огромное спасибо, за ответ! Нашим врачам научится бы быть людьми! Нас выписали, но не назначили Томограмму, скажите пожалуйста это направление брать у участкового или в больнице должны были дать? И скажите пожалуйста, ходить и сидеть когда можно? Спасибо орлиное
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-15 19:12
Сидеть в течении 1 месяца нельзя, ходить тоже нежелательно-постельный режим 1 месяц. Потом корсет на 3 месяца. Направление наверное брать у травматолога или терапевта.