Компрессионный перелом позвонка 1 степени

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У младшего брата(7 лет) компрессионный перелом позвонка 1 степени. Получил на уроке дзю-до в школе. На данный момент он еще находится в больнице. Профессионально мальчик занимается тхэквондо. Хотелось бы узнать как в дальнейшем должна проходить реабилитация. Один врач говорит, что лежать нужно еще 3 недели и потом в корсете можно вставать на 10 минут, в школу только в марте и то, начиная с 1-2 уроков, в спорт через 2 года. Другой врач говорит, что лежать 3 недели, и через месяц в корсете он может делать все и ходить и сидеть особо не ограничивая по времени, в школу в марте на все уроки можно будет и в спорт через пол года. Не знаем, кому больше доверять.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 12:34
Реабилитация должна происходить под регулярным наблюдением ребенка врачом ортопедом и реабилитологом для оценки сроков и прогнозов. Оба врача правы по своему, так как ситуация имеет индивидуальный характер в определенном направлении