При переломе 5 крестцового позвонка возможно ли ходить, лежать, сидеть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Я в замешательстве. Отдыхая за границей, получила травму 11 октября. Подскользнулась и упала на ступеньках очень сильно ударилась крестцовокопчиковым отделом позвоночника. Еле еле дошла до номера. К местному врачу не обращалась. Очень было больно наклоняться и приседать. Я подумала, что ушиб пила кеторол и мазалась мазями обезболивающими. Дома сходила к врачу травматологу, сделала рентген он сказал, что ушиб копчика прописал теплые ванны 3 укола деклофинака, свечи и лежать. У меня боли остались только при наклонах и при ходьбе. Я решила съездить в Тулу к платному врачу. Там мне сделали рентгенограмму и врач установил новый диагноз: закрытый перелом 5 крестцового позвонка без смещения отломков. У меня вопрос: могу ли я при переломе сидеть спокойно, лежать, ходить? У меня нет болей при движении, когда лежу, сижу только при наклонах и то уже глубоких и при ходьбе. Со дня травмы прошло 20 дней. Или это больше похоже на ушиб?
Теги: перелом 5 крестцового позвонка
Добавлен: 31 октября 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-31 22:25
Странно, что Вы спрашиваете об этом на форуме, причем не предоставляя данных результатов исследования. Логично не компроментировать болевой синдром. Все остальные нюансы можно обсуждать только на очном осмотре
Елена Валентиновна 2019-01-02 21:21
Перелом 5 крестцового отдела позвоночника. Спазу не поняла так как особо не болело. Работая учителем физкультуры продолжала работать в обычном режиме. Через 5 дней после тренировки почуствовала небольшую боль и регила пойти в травмпункт. Где и поставили перелом 5 крестцового отдела. Прописали Долобене мазь и через неделю сказали придти на еще раз снимок. Вопрос: могу ли я ходить сидеть спать на боку?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-03 17:06
Можно все, что не провоцирует боль. Повторюсь, что более детально режим не может оцениваться при ЗАОЧНОЙ оценке проблемы
Елена Валентиновна 2019-01-03 17:44
Спасибо большое