Перелом поясницы л2 позвонка

Спрашивает: Раиса Петровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Олег Игоревич! Спасибо за быстрый ответ, моя дочка писала вам, у меня вот как три недели произошёл компрессионный перелом несложный 1 степени, л2 позвонка, советов врачи давали много и разных, но я хотела у вас уточнить, я в корсете жёстком нахожусь три недели днём и ночью, как долго мне в нем холить и можно на ночь его снимать? Дело в том, что начала болеть почка. Спасибо
Добавлен: 28 ноября 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-05 20:59
На ночь корсет и не нужен. Логично его использовать на период вертикализации, с уменьшением пребывания в корсете на период улучшения самочувствия
Раиса Петровна 2018-12-10 21:22
Добрый вечер, Олег Игоревич! Если возможно, то уделите несколько минут, ровно 40 дней прошло с момента падения и диагноз несложный компрессионный перелом 1 степени л2 позвонка, все 40 дней был постельный режим и ношения жесткого корсета, боль конечно стихла, редко принимаю обезболивающее, у меня два важных вопроса к вам, когда можно ходить по квартире, по времени в день и когда можно начать сидеть? И на каком этапе нужны лфк, через сколько после травмы? Огромное спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-11 14:30
Реабилитация зависит от жалоб в настоящий момент и требует клинического осмотра
Раиса Петровна 2018-12-11 19:05
Олег Игоревич, добрый вечер! Я это и хотела уточнить, спустя 40 дней после компрессионного перелома несложного, я могу поехать к врачу, в машине мне можно сидеть или категорично нельзя? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 10:51
Кратковременные поездки (лучше в полусидячем положении) до часа не создадут опасности для Вашего здоровья