Компрессионный перелом 1 степени л2

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Игорь Витальевич! 11 ноября моя мама упала с дивана, диагноз несильный компрессорный перелом 1 степени л2 позвонка, смешения нет, операция не нужна, выписали домой через три дня, холить в жестко корсете, подниматься только в туалет, спустя 3 недели можно холить по квартире, это один врач сказал, другой сказал лежать до 2 месяцев, принимать кальцимин и кеторол, подскажите пожалуйста ваше мнение, когда можно передвигаться, садиться, пока боли конечно сильные, . Спасибо
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-25 10:57
Период реабилитации индивидуален и оценивается по степени остеопороза, анатомии перелома и клинических возможностях. Заочно невозможно определить наилучший вариант, который подходит Вашей маме, правы в данном случае и один, и другой врач