Компрессионный перелом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Добрый день! У сына закрытый компрессионный перелом тел: Th 4, Th8, Th9, Th10, Th11- 1 степени. Травма произошла 29 марта. В данный момент сыну разрешили ходить. Скажите пожалуйста какими процедурами для скорейшей реабилитации можно воспользоваться и нужно ли приобрести ему корсет, чтобы начать сидеть. До этого корсетом не пользовались, так как сын только лежал.
Теги: компрессионный перелом тела th4 1 степени
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-15 17:07
Корсет - не панацея
Используется только первое время, пока мышцы позвоночника ослаблены. Последние в дальнейшем должны быть тонизированы путем регулярных ЛФК и зарядок, время ношения корсета сводиться к минимуму при стихании болевого синдрома