Компрессионный перелом нужно МРТ?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка клиновидная деформация 11 и 12 позвонков. Дз компрессионный перелом. Боли нет. Есть ли смысл делать МРТ посмотреть отёки и в надежде, что это вариант строения позвоночника на данном этапе жизни ребёнка. Или считаете, что и так всё понятно? Спасибо.
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 19:19
Смысл есть всегда
Надя 2019-06-03 19:41
Спасибо большое. Честно, очень ждала Ваш ответ. МРТ сделали - и тут мнения врачей разошлись. Лечащий врач предлагает стационар, затем корсет Турбокаст.
Хирурги считают, что изменения минимальные и можно жить обычной жизнью. Буду очень благодарна за Ваше мнение. Спасибо.

https://drive.google.com/file/d/18t2dtMyYoLeRFrTQtAUVmS6fThbx Oggi/view?usp=drivesdk
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-03 22:24
Прислушайтесь к стационару и турбокасту, это куда более логично. Хирурги имеют очень косвенное отношений, разве что логично проконсультироваться с нейрохирургом