Компрессионный перелом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Моему папе 67 лет попал в аварию 1,5 месяца назад, увезли и положили в травм. Отделение после снимков сказали что ушибы позвоночника и через 2 дня выписали с адскими болями, он не двигаться не подниматься не мог. Прошло 1,5 месяца, он досих пор у нас лежит, правда потихоньку подымается посидит и опять в лёжку боль не утихает. Мы повезли его сами на МРТ заключение отправляю вам фото с исследованиями. Мы не можем ни от кого добиться ответа на сколько это серьёзно и лечения. Травматолог даже толком смотреть не стала, сказала чтобы лежал и стоял сидеть нельзя всё, Невропатолог сказал что уже ничего нельзя сделать, только обезболивающие. Папа на отрез отказался после таких приёмов куда либо ещё ехать, мы итак еле его привезли и увезли всё на обезболивающих. Подскажите пожалуйста, может есть какое нибудь лечение на дому. И скажите на сколько это серьёзно. Заранее Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-08 09:21
Папе логично соблюдать полупостельный режим на период жалоб (не меньше 2-3 месяцев после травмы), принимать симптоматическое обезболивающее лечение и антиостеопоротическую терапию, назначенную эндокринологом/ревматологом. Остальные рекомендации могут быть даны после клинического осмотра, так как зависят от жалоб и клинически выполняемых тестов