Компрессионный перелом позвонков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего сына (10) лет компрессионный перелом 6,7 позвонков 1 степени. Лежит в больнице на вытяжке еще. Через 5 дней пребывания там ему назначили электрофорез с новокаином. Возможно он там заразился гриппом я не знаю, но у него начался сухой кашель и поднялась температура 38-39, скчет уже 4-й день. И ему не отменили электрофорез, делают даже при t 38. Подскажите, правильно ли это и как нужно поступить?
Добавлен: 13 марта 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-13 18:19
Все достаточно индивидуально. Правильно спросить об таких действиях у лечащего врача, который владеет ситуацией получше, чем любой другой
Юлия 2015-03-14 03:42
Вчера ситуация изменилась, сына выписала из-за гриппа домой, вчера же мы сделали МРТ, Результат: крмпресс. Перелом 6,7 позвонков, отек костного мозга 6,7,9,10,12 позвонков. Подскажите пожалуйста, что означается этот отек стольких многих позвонков? Они тоже повреждены? Насколько опасен этот отек и как его лечить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-15 10:30
В общем могу только комментировать, что это все - последствие одной травмы, и в целом тактика лечения от этого не меняется