Перелом 9 грудного позвонка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, диабет 2 типа, остеопороз
Здравствуйте, Добрый день. Маме 65 лет. Букет хронических заболеваний в т. ч ревматоидный артрит 20 лет, сахарный диабет 2типа от лекарств, остеопорроз. Три недели назад плохо повернулась и вступило в спину. Боль ужасная опоясывающая ни сидеть ни лежать, неделю не могли определить причину. В итоге рентген показал перелом 9 позвонка (врачи говорят застарелый) неделю в больнице в лежачем положении на кетороле, подобрали корсет, выписали домой сказали можно лежать и ходить. Но дома боли ужасные так и не прекратились, терапевт выписал трамадол. Колем ей утром, но до следующего утра обезбаливающего эффекта не хватает. Опускаются руки, мама кричит от боли, а выхода не вижу? Как долго при переломе будут эти (ТАКИЕ) боли и боюсь привыкания к трамадолу, долго ли его можно колоть?
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-06 16:21
Прогнозы не обсуждаются, боль субъективна и длится болевой период у каждого по разному. Стоит проконсультироваться с неврологом