Боль в позвоночнике

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Танзелит
Здравствуйте, В 2012 году сделали операцию холодно плазменную кобляцию. Боль стала сильней. В 2014 году установили нейростимулятор. За это время были хирургические вмешательства. То электроды падали, то замена батареи генератора вместе с эллектродами. Нейростимулятор перекрывал боли в ноге, в пояснице нет. Но нога устраивала, я могла ходить. Когда появлялись вновь было перепрограммирование, очень много раз. 1,5 года назад была последняя операция, год назад на перепрограммирование. В ноге боли существенно не было. Правая сторона позвоночника, ягодица, копчик. Онемение, жжение, больно сидеть, ходить. Хочется упасть и ползти нет сил держать позвоночник. Постоянный озноб после движения. Сначала сидела на трамодоле, потом конвалис, лирика, прегабалины, разные нпс, гомеопатические препараты и многое другое. Ничего не помогает. С сентября месяца стали боли в пояснице такие, Что нет сил терпеть. (боль в пояснице, в животе, в ногах), в декабре, марте повторилось вновь, по две, а то и больше недели лежу. Состояние ухудшается. Сейчас пью серлифт. Другие не назначают. Невролог сказал все перепили. Сильно болит копчик, ягодица. Сидеть не могу. Жжение. Если посижу встаю не могу разогнуться. Ноги спереди до колен не дотронуться и как онемение. Левая нога горит. На пятку не наступить. Боль сильная. Постоянная слабость. Нейростимулятор боль не перекрывает. Много раз перепрограммировалась. Сейчас разрешили делать лфк. Массаж. Через боль. Посоветуйте, что делать. Сил нет терпеть боль. Ходить, сидеть долго не могу. Ночи ужасные, от болей. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 22:05
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.