Боли в пояснице и ноге после удаления невриномы позвоночника

Спрашивает: Королёва Ольга Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день! Меня зовут Королёва Ольга. 17 мая по результатам МРТ поясничного отдела позвоночника были выявлены спондилоартроз, протрузия диска L5, образования в спинно-мозговых узлах (невриномы) слева на уровнях L3 - 3 мм, на уровне L4 - 4.2 мм, на уровне L5 - 5.7 мм. 29 мая была проведена операция по удалению невриномы на уровне L5. До текущего момента боли в пояснице и левой ноге не прекратились (тупая ноющая боль, до операции боль была острая, простреливающая). 19 августа по результатам МРТ
на уровне L5 состояние после оперативного лечения с дефектом в левой дужке с участком фиброза в левом латеральном канале. На снимке до операции видно белое пятно слева на уровне L5, а сейчас серое пятно рядом с тем местом, где было удалено белое пятно(невринома). Подскажите, пожалуйста, дальнейшее лечение. Заранее спасибо.
Теги: эндометриоз в позвонки
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 08:09
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.