Хронические боли в шее и грудине

Спрашивает: larisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Желчекаменнаяя болезнь
Мне 33, шея болит с 18. Однажды почувствовала прострел в шее, будто застудила, потом расходилась, но боль так и осталась навсегда со мной–скованность в поворотах шеи. Спортом никогда не занималась, травм и ДТП не было. В 18 я боролась–мануальные терапевты, лечение лекарствами, делала МРТ, которое уже тогда показало протрузии в шее. Скованность не проходила, я смирилась жить с этой болью в шее.
Далее в 27 и 29 у меня случаются 2 естественных родов, вторые -стремительные. Вот после них моя жизнь превратилась в ад. К шейному отделу прибавился отдел грудной сзади. Если с шеей я давно смирилась, то грудной отдел мешает мне жить. Я плохо сплю ночью, мне больно переворачиваться с одного бока на др, повороты торсом болезненны, а утром я просто инвалид, иду в раскорячку, грудной отдел будто разрывается, сложно сделать вдох, появилось понятие «расходиться», утром самая большая боль. Мне сложно дойти до магазина, кружится голова, тяжело ворочать языком, держать спину, хочется сразу присесть, лишний раз куда-то пойти для меня проблема. Во время ковида у меня еще жгло между лопатками несколько месяцев. При вдохе иногда щемит в районе сердца, несколько раз делала ЭКГ, УЗИ сердца - все ок. Делала гастроскопию–обычный гастрит. По флюорографии все ок. Сдавала кровь, все ок кроме антистрептолизина О -он повышен. На днях сделала снова МРТ. Физиотерапия–бесполезно. Иногда бывают обострения, сложно поднять руки в области плеч, потом проходит, еще заболело справа в паховой зоне, на рентгене обнаружили начало артроза лонного сочленения.
Из хронического-россыпь мелких камней в желчном пузыре, еще момент с менструацией, график почему-то прыгает, гинекологию проверила-все ок. Кровь на ген Бехтерева отрицательный.
Вопрос откуда это боль в районе грудной клетки, головокружения, предобморочные состояния, звон в ушах, головные боли?
Мне бы хотелось, чтобы кто-то прочитал МРТ, потому что у всех разные заключения.
https://disk.yandex.ru/d/X6ceYHjqhcS_EQ
https://disk.yandex.ru/d/1h6py_qoV9v95A
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 апреля 2023 года

7 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-04-26 23:46
Здравствуйте. Я получил Ваши снимки.

Стоимость и способы оплаты консультации указаны на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed

Если необходим визуальный осмотр пациента или очное общение по телефону, оно проводится в течение суток после изучения представленных снимков и медицинских документов. Необходимо указать номер телефона, мессенджер или идентификатор Skype.

Консультативное заключение с факсимильной подписью, печатью в формате PDF и чек отсылаются обратным письмом на электронную почту в течение суток с момента оплаты. Всегда прилагается распечатка наиболее показательных снимков. Оригинал может быть отправлен почтой по указанному Вами адресу на территории России. Необходимо указать адрес с индексом.

Если в течение суток оплата за консультацию не поступает, все направленные медицинские документы удаляются без рассмотрения.
Платная консультация
larisa 2023-04-27 09:33
Добрый Ден! Перечислила!
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-04-27 10:02
Вы оплатили 500 рублей. Первичная консультация с разбором снимков стоит 700 рублей. Доплатите 200.
Платная консультация
larisa 2023-04-27 10:05
Готово!
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-04-27 11:16
Адрес электронной почты или номер telegram напишите для отправки документов.
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-04-27 13:15
Я отправил Вам заключение на электронную почту.
Платная консультация
larisa 2023-04-27 14:39
Спасибо!
Прочитала, увидела, для меня это важно и ценно!