Кортексин, остеохондроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Было сделано МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника на фоне остеохондроза.
По МРТ головного мозга:
-Очаги глиоза в белом вещества лобных и теменных долей (возможно дистфичесеогохарактера);
-МР-признаки кисты шишковидной железы;
-Киста в поавой верхнечелюстной пазухе.

Было назначено лечение Кортексином. Подскажите, правильно ли данное назначение? Много опасных побочных эффектов.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 марта 2023 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-03-14 08:45
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названного препарата весьма сомнителен. Можете погуглить « расстрельный список препаратов».

Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич

Сайт: https://www.tikhomirovse.net/

Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed

Платная консультация
Ирина 2023-03-14 09:14
Здравствуйте. Отправила Вам МРТ исследование.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-03-14 13:58
Здравствуйте. Я получил Ваши снимки.

Стоимость консультации с разборов МРТ снимков:
первичная -- 700 ₽
повторная -- 500 ₽
с визуальным осмотром пациента, очным общением через Telegram, либо другой мессенджер -- 900 ₽

Консультативное заключение высылается на электронную почту или мессенджер в формате PDF в течение суток после оплаты. Если необходимо выслать оригинал заключения почтой, доплата - 100 ₽ к стоимости консультации.

Ссылка для оплаты: https://www.tinkoff.ru/rm/tikhomirov.sergey37/Ttfyv75655,
либо любым другим удобным способом, указанным на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-03-15 12:11
Здравствуйте. Я получил Ваши снимки.

Стоимость и способы оплаты консультации указаны на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed

Если необходим визуальный осмотр пациента или очное общение по телефону, оно проводится в течение суток после изучения представленных снимков и медицинских документов. Необходимо указать номер телефона, мессенджер или идентификатор Skype.

Консультативное заключение с факсимильной подписью, печатью в формате PDF и чек отсылаются обратным письмом на электронную почту в течение суток с момента оплаты. Всегда прилагается распечатка наиболее показательных снимков. Оригинал может быть отправлен почтой по указанному Вами адресу на территории России. Необходимо указать адрес с индексом.

Если в течение суток оплата за консультацию не поступает, все направленные медицинские документы удаляются без рассмотрения.