Нужна ли операция, грыжи, парез стопы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Грыжи. Парез стопы. По этой причине инвалидность. Недавно последлительных наклонов начились боли оттающие в ногу. Теперь болит щиколодка и стопа (тянет) Боль не проходит. Поэтому вопрос, необходима ли операция. Сделали МРТ. Результат прикрепила
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июля 2022 года

7 ответов

Олеся 2022-07-24 13:09
МРТ заключение:
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-29 12:59
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-29 13:02
Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, либо приложить к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Переведите фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Камера должна быть прямо напротив снимка, без углов наклона по плоскости. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, чтобы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
Платная консультация
Олеся 2022-07-30 15:34
Выложила содержимле диска на Яндекс. Ссылка публичная, специально, чтоб вы смогли открыть и увидеть все. Нажмете ссылка откроется. Ссылка на архив в Яндекс диске: https://disk.yandex.ru/d/XyrXm7ZXKLGKSg
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-30 15:46
Здравствуйте.
Стоимость консультации по представленным КТ и МРТ-исследования в формате dicom:
  • первичная -- 600 ₽
  • с очным общением по Telegram / Viber -- 900 ₽

Если необходимо выслать оригинал заключения почтой, доплата 100 ₽ к стоимости консультации.

Способы оплаты:

  • Сбербанк +79519191113
  • Наличными через терминал QIWI на кошелёк, привязанный к номеру телефона: +79519191113

Консультативное заключение с факсимильной подписью, печатью в формате PDF и чек отсылаются обратным письмом на электронную почту или мессенджер (Telegram/Viber) в течение суток с момента оплаты. Всегда прилагается распечатка наиболее показательных снимков. Оригинал консультативного заключения может быть отправлен почтой по указанному Вами адресу на территории России.
Платная консультация
Олеся 2022-07-31 19:26
Вы по-моему немного ошиблись, вопрос мой задан в рамках бесплатной консультации. Если вас это не устраивает и вы не готовы, зачем вы тогда вообще стали отвечать тут на мой вопрос. Проходили бы мимо.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-31 20:03
Старая еврейская мудрость: "Врач, который ничего не берет, ничего не стоит. Вавилонский Талмуд, Бава Камма 85а Хотя раввины и восхваляют врачей, предоставляющих бесплатные услуги бедным, мы не должны на это обращать внимания. Нужно привести умелого врача, который возьмет плату» (Мишне Тора, « Законы о ранах и повреждениях», 2: 18) "