0

Необходима ли операция?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста
Год назад после процедуры вытягивания позвоночника резко начались боли в грудном отделе спины после прохождения мрт было выявлено:
2 дорзально медиальная грыжы.

За год лечения улучшений нет, боли беспокоят при попытках делать лечебную гимнастику и при попытках двигаться. Как и год назад симптомы слабость в руках. Слабый аппетит, боли в желудке, поджелудочной в печени и в сердце
Делала мрт год назад и в ближайшее время посещала платного нейрохирурга но он в осмотре отказал сославшись на то что в городе Краснодаре помогут лучше. Проходила платное лечение в местной городской больнице там делали компютерную томограмму (детали в документах прилагаются)

Вопрос!
Скажите насколько опасно ждать улучшений ? Может быть уже необходима операция так грыжа пережимает спинной мозг (это указано в мрт документы прилагаются) и провоцируют: головокружения, слабость в руках, боли в пищеварительных органах.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 июня 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильные боли при движении. В покое и при пальпации Делала МРТ грудного отдела. Отнимала...
Нужна ли операция или поможет консервативные лечение? Чуть больше месяца назад случился...
Шлёпает ступня, нужна ли операция Стала шлёпать левая ступня, не поднимается вверх....
Киста в головном мозге беспокоит Я уже писала здесь но всё же хочу обратив ещё раз...
Защемление нерва спины отдающее в ногу Более года назад начала болеть спина в районе...
Грыжа позвоночника поясничного отдела Хочется узнать ваше мнение о лечении данной...
Пожалуйста Мрт и лечение Здравствуйте часто болит голова пульсирующая боль в височной...
Стеноз шейного отдела Здравствуйте, 5 лет назад после очередных болей в спине и шее,...
Остеохондроз и грыжа Подскажите пожалуйста, сегодня сделала мрт шеи и нашли грыжу,...
Стоит ли делать операцию и какие последствия после нее Добрый вечер! Мр картина объёмного...
Субдуральная хроническая гематома, ребёнок Подскажите пожалуйста. У моего сына в...
Головокружение, депрессия, частичная потеря памяти, понятие давления, ухудшение внимания Перенесла операцию в 2015 менингиомы лобной доли справа, после грыжа шеи в 2020г, три года как выявили уже кистозные изминения, но лечен
Левый желудок мозга Подскажите что может быть в левом желудочка мозга? Нас отправили...
Головные боли (Киста шишковидной железы) На мрт с контрастом была обнаружена киста...
Протрузия, остеохондроз, скалиоз, боль в пояснице Подскажите пожалуйста. Меня беспокоят...
Боли в спине при наклоне У меня такая ситуация, что сильные боли в поясничном отделе....
Шейная грыжа Примерно месяц назад обострились боли в шеи, онемела рука с левой стороны....
Расшифровка МРТ, важные моменты проблемы У меня защемило шею и отдаёт в левую руку...
Грыжа и протрузии. Боли в пояснице. Результаты КТ Беспокоят боли в пояснично - крестцовом...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-06-18 19:04
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Заключение врача-рентгенолога – это вторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по данной патологии врача-рентгенолога, занятость его в момент описания снимка. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, либо приложить к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Переведите фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Камера должна быть прямо напротив снимка, без углов наклона по плоскости. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, чтобы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос