Грыжа шлейного отдела, спондилёз, спондилоартроз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около двух недель назад проснулась с острой болью в шее сзади, отдающей в левую лопатку, левую руку и онемением пальцев. Сделала рентген, по рентгену остеохондроз, спондилёз и спондиллоартроз! Так же сделала мрт шейного отдела, посмотрите пожалуйста! Было назначено лечение: 5 дней уколы: диклофенак, милокалм и дексаметазон, так же принимала нимесулид, сирдалуд и мазала спину амелотексом. Вроде стало лучше, я уехала в отпуск в другую и тут меня снова беспокоит боль по левой стороне спины сзади, от шеи через лопатку и до конца руки, пальцы немного онемевшие и слабость в руке! С собой кроме нимесулида ничего нет, подскажите пожалуйста, что мне делать? И насколько там все плохо по мрт?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 июля 2022 года

4 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-21 10:11
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Платная консультация
Кристина 2022-07-22 11:35
Добрый день! Спасибо за ответ. Я вам обязательно скину мрт обследования, у меня есть диск дома! Сейчас я нахожусь в другой стране.
Помогите пожалуйста советом, чем мне сейчас пролечится? Мучаюсь болями в шее, руке и боку слева! И пальцы левой руки немного онемевшие! Очень боюсь, вдруг мне станет хуже а я в чужой стране!
Кристина 2022-07-22 11:48
Пока хотя бы по заключению мрт (прикладываю его) напишите пожалуйста что мне делать и насколько опасно мое состояние!
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-22 13:18
Содержание рентгенологического заключения Вы можете обсудить с тем врачом-рентгенологом, который его составлял, ибо он видел снимки.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога: нередко встречается либо гипердиагностика, либо некорректное описание, иногда пропуск патологии. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.