0

Помогите! Мне пожалуйсто подскажите что нужно делать с моей проблемой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне удалили грыжу s5, 3 месяца назад, но моли в ноге и на позвоночнике возобновились. Что мне делать? Своему доктору не могу дозвониться а живу я в деревне. Опять боли при ходьбе и когда сижу. После операции не сидела, тяжелое не поднимала, наклоны не делала. Мне что нужно делать!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 марта 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шейная грыжа Примерно месяц назад обострились боли в шеи, онемела рука с левой стороны....
Защемление нерва спины отдающее в ногу Более года назад начала болеть спина в районе...
Стреляет в ногу, есть МРТ Помогите расштфровать заключение. Возможно ли лечение и...
Гемангиобластома В 2013 году была удалена гемангиобластома шейного отдела спинного...
Нужна ли операция или поможет консервативные лечение? Чуть больше месяца назад случился...
Заключение МРТ есть ли грыжа? Пожалуйста, уточните по заключению снимка МРТ диагноз,...
Боли в ноге. И позвоночника в районе поясницы Какая вероятность операции по заключению...
Грыжа. Защемление 21.03.22 левую ногу свело судорогой и не отпускает до сих пор. От...
Частое обильное мочеспускание Подскажите пожалуйста МРТ поясничного отдела показал...
Межпозвоночная грыжа, стеноз Подскажите какое лечение или дальнейшие действия по результатом...
Менингиома агрессивная Прошла мрт в связи с кистой. Я её контролирую. И в очередной...
Аденома гипофиза, Эльбрус У меня макро аденома гипофиза чуть больше 1 см. Гормонально...
Разница в МРТ расшифровке Подскажите пожалуйста. Беспокоят боли в спине и шеие. Дела...
Протрузия, остеохондроз, скалиоз, боль в пояснице Подскажите пожалуйста. Меня беспокоят...
Боли в спине при наклоне У меня такая ситуация, что сильные боли в поясничном отделе....
Киста кармана Ратке Дела МРТ гипофиза по направлению гинеколога-эндокринолога, по...
Резорбция грыжи Сергей Евгеньевич хочу с вами проконсультироваться меня беспокоют...
Поставили диагноз грыжа Поставили диагноз грыжа. А точнее задняя левосторонняя парамедианная...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-22 19:53
Рекомендуется повторное обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
0
Платная консультация
Татьяна 2022-03-22 20:13
Сергей Евгеньевич спасибо вам. Но я то знаю за кт/эмрт. А по анамнезу вы не можете мне подсказать, что это может быть. Боль у меня в меж позвоночном диске в месте где был разрез. Тоесть где шов. В отдно месте при польпации. А боль отдоет от того места по всей ноге. И муражки по ноге. На снимки мне дадо ехать в город сейчас нет такой возможности. Что это может быть? Или это еще грыжа появилась у меня.
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-22 20:53
Я экстрасенсорными и телепатическими способностями не обладаю.

Возможные варианты:
  • Рецидив грыжи диска
  • Возникновение грыжи на соседних уровнях
  • Послеоперационный спондилодисцит
  • Послеоперационный эпидурит
  • Рубцово-спаечные процессы в области оперативного доступа
  • Нагноение гематомы в области операционного доступа
  • Недостаточный объём выполненной операции.
0
Платная консультация
Татьяна 2022-03-22 21:24
Спасибо вам огормное! Буду делать эмтр. Подскажите пожалуйсто а пока какие можно по принимать препораты? При таком анамнезе. И знаете слава богу что вы доктор на которого вы учились не один год а не экстроенс и телепад!) Здоровья вам желаю и вашим близким.
0
Татьяна 2022-03-28 11:49
Здравствуйте, вы мне ранее довали коментарии к моему обращению к вам. Сделала я МРТ снимки и описание. И ранее сделаное описание МРТ, выписка после опирации. Подскажите что мне делать. Лечится или оперироватся сново. Боли в правой ноге, ходить больно и сидеть больно. Спасибо!
0
Татьяна 2022-03-28 12:45
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-30 23:04
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Заключение врача-рентгенолога – это вторичный документ. Первичный документ – сами снимки. Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно. Во-первых, заключение рентгенолога -- это словесное описание того, что видит рентгенолог на снимках, зависящее от многих субъективных факторов: квалификация, опыт, компетентность по данной патологии врача-рентгенолога, занятость его в момент описания снимка. Нередко имеет место гипердиагностика, пропуск какой-то патологии, ошибки при написании заключения. Во-вторых, врач-рентгенолог не занимается лечением пациентов, не видит визуально во время операции патологию, которую описывает, поэтому его заключение не является диагнозом, а лишь словесным описанием обследования. К сведению это заключение всегда принимается, но устанавливает клинический диагноз и даёт рекомендации по лечению врач лечебного профиля.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Если фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, либо приложить к жк-монитору компьютера, на котором открыт "чистый лист" в текстовом редакторе. Переведите фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографируйте так, чтобы в кадр попало не более 4-х сканов. Камера должна быть прямо напротив снимка, без углов наклона по плоскости. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, чтобы снимки не были смазаны, либо использовать штатив.
0
Платная консультация
Татьяна 2022-04-24 21:39
Здравствуйте, произошла ремиссия после удаоения грыжи на позвоночнике. Сново слелали опирацию удалили грыжу. Подскажите какие препораты можно принимать чтоб востановить межпозвоночный диск и затянулось фиброзное кальцо.?
0
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-04-24 23:17
  1. Время вспять не повернуть.
  2. А что Вам мешает проконсультироваться у тех врачей, у которых Вы лечились ранее? Это выглядит более разумным и целесообразным.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос