Перелом позвоночника, мрт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, свекровь получила травму 2.5месяца назад/упала с подоконника на пол, мыла окно/. Лечили по диагнозу ушиб позвоночника и внутренних органов. Без динамики. Вчера ночью, в связи с неловким движением во сне состояние резко усугубилось, боли усилились значительно. Сегодня сделали мрт, результат прилагаю. Как действова ь?талон к невропатологу по месту жител. Ства только на послезавтра. Понимаю, что ситуация не терпит промедления. Какое предположительно лечение нам ожидать?Каков прогноз?Заранее благодарна. Екатерина.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-25 11:04
Здравствуйте. Лечение в данном случае будет консервативным. Выступание фрагмента 12 грудного позвонка в канал минимальное, прошло 12 месяцев, и перелом позвонка уже консолидировался (сросся). Боли скорее всего обусловлены проявлением остеохондроза, а не травмы.