Грыжа позвоночника, защимление нерва
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите советом пожалуйста! Женщина, 60 лет, в прошлом была травма позвоночника. В данное время после некритичного падения начала болеть спина, скованность движений. Прошла МРТ: : МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных дорзальными: экструзиями /грыжами/ L2/3, L4/5; протрузиями L3/4, L5/S1 дисков. МР-картина деформационных изменений (застарелый перелом) L2 позвонка (с учетом травмы в анамнезе, вероятно постконтузионного характера). Антелистез L2 позвонка. Признаки деформирующего спондилеза на уровне L1-S1 сегментов; спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. Периневральная киста.
Назначили только обезболивающие. А какое правильное лечение должно быть. Снять боль - это симптом, а чем облегчить состояние? Помогите пжл. Очень мучат боли, даже сидеть не возможно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 22:44
Здравствуйте. Приложите описание мрт полностью к сообщению, нужны размеры протрузий и их направленность.
1
Nata 2018-12-17 16:15
невропатолог 2018-12-17 22:07
Здравствуйте. Можно применить алфлутоп 1,0 в. м №20, мильгама 2,0 в. м №5 через день, нуклео цмф форте по 1т 2р в день, курс 20 дней, мидокалм 1,0 в. м № 5.
1
Nata 2018-12-20 03:29
Спасибо большое, о результатах напишу.
невропатолог 2018-12-20 11:17
Пожалуйста. Всего Вам доброго.