Комментарий к диагностике мрт

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу прокомментировать результат мрт. Может ли дальше прогрессировать очаг, может ли полностью пройти при лечении? Опасен ли данный диагноз для жизни?

В белом веществе обоих полушарий большого мозга определяются очаги повышенного мр- сигнала в т2 ви с нечеткими неровными контурами, до 0,4 см в диаметре.
Заключение: мр - признаки очаговых изменений в веществе головного мозга вероятнее всего сосудистого генеза fazekas1.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 09:13
Здравствуйте.

Прикрепите полностью результат обследования.

По какой причине оно было сделано, какие жалобы, симптомы есть у пациента?
Был ли Он осмотрен профильным специалистом?
Марина+ 2020-01-09 09:09
Доброе утро.
Пациент жалуется на частые головные боли, судороги в ногах.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 13:29
УЗИ сосудов он проходил?