Комки еды в рвоте

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Год и месяц
Здравствуйте, у дочки (год и месяц) 3 июня вечером поднялась температура 38. 4 июня началась рвота и температура не спадала. После приема пищи она кашляла, будто что-то мешало. 5 июня днём вырвало один раз и в рвотной массе были большие комки непереваренной каши, которую ела утром, после этого температура резко спала и ребенок стал активным. Врождённых дефектов пищеварительной системы нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 19:43
Здравствуйте, Светлана! Дети такого возраста могут ещё плохо пережевывать пищу, отвлекаться во время еды, следствием этого возможна рвота. Также моторика желудка может замедляться на фоне вирусных инфекций. Если это не будет повторяться, то обследование можно не делать, при повторении аналогичных жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализов кала и крови.