Ребенок 6 лет диагноз Няк

Спрашивает: Вероника Р
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Год назад ребёнку резко начал приступами болеть живот с правой стороны. Стул был в норме, рвоты не было, температуры не было. С помощью оперативного вмешательства взяли анализ на биопсию. Поставили- Няк. Сняли воспалительный процесс, пили курс месакола и соблюдали диету. Каждые три месяца сдавали анализы и делали УЗИ органов БП. Все в норме. Госпитализируемся на обследование каждые полгода. Спустя год делали колоноскопию- без потолокший. Анализы все здорового ребёнка в течение года. Сам ребёнок неаллергик. Куда делся Няк? И был ли он вообще. Либо у нас такая стадия ремиссии. Могла ли биопсия в первый раз дать ложный результат. Может просто инфекция была? До этого месяца три назад было Орви. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 12:48
Вероника! Биопсия не могла дать ложный результат. Т. к. лечение принесло положительный эффект. Если обследования ребенка и его состояние не страдает, значит это заболевание находится в стойкой ремиссии.
Платная консультация
Вероника Р 2017-02-04 16:18
Огромное спасибо за ответ