Диагноз НЯК у ребёнка в 6 лет

Спрашивает: Вероника Р
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Год назад ребёнку резко начал приступами болеть живот с правой стороны. Стул был в норме, рвоты не было, температуры не было. С помощью оперативного вмешательства взяли анализ на биопсию. Поставили- Няк. Сняли воспалительный процесс, пили курс месакола и соблюдали диету. Каждые три месяца сдавали анализы и делали Узи органов БП. Все в норме. Госпитализируемся на обследование каждые полгода. Спустя год делали колоноскопию- без потологий. Анализы все здорового ребёнка в течение года. Сам ребёнок неаллергик. Куда делся Няк? И был ли он вообще. Либо у нас такая стадия ремиссии. Могла ли биопсия в первый раз дать ложный результат. Может просто инфекция была?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-03 16:58
Добрый день.
Может быть стадия ремиссии, при правильно проведенном лечении.
Изначально другой диагноз - об этом я не могу судить, это нужно обсуждать с лечащим врачом.
Всего доброго.
Вероника Р 2017-02-03 17:56
Огромное спасибо