Какой дигноз и обследование вы бы назначили?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год11месяцев
Здравствуйте, моей дочери два года, первый раз ребёнок заболел когда нам было три месяца, насморк так и не смогли вылечить, поствили хронический назофарингит потом частые орз, орви в один год и четыре месяца нам ставят острый бронхит назначают лечение на фоне которого дочери становится лучше, нас выписывают через две недели у ребёнка опять поднмаеться температура кашель насморк на ренгенте опять острый бронхит и так четыре месяца пока я не забила тревогу то есть сомочуствие ребёнка внешне улучшаеться а ренгет показывает острый бронхит, ложат в стационар назначают увч грудной клетке и инголяции с календулой через два дня ребенку становится хуже открываеться рвота поднимается температура , двое суток потом дочь спала почти ничего не ела, анализы такие на мскт органов грудной клетке увеличение внутригрудных лимфатических узлов до 0,67. увеличение содержания в моче лимфоцитов до 50, биохимия крови АСТ 71алт152 что это означает и какое обследование надо пройти дальше чтоб поставили диагноз. Заранее спасибо большое вам за ответ?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 13:35
Добрый день.
Этих данных не достаточно, чтобы делать выводы.
В такой ситуации необходимо обратиться на очную консультацию к пульмонологу, для исключения хронического заболевания легких или анатомических дефектов, а также необходима консультация детского гематолога.
Пускать на самотек такое состояние нельзя, необходимо выявить причину.
Всего доброго.