Острый бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 мес
  • Здравствуйте! Болеем уже 7 дней. Была температура 39,5. Сбивалась до 37. Сильный влажный кашель. Насморк. Врач назначил сироп Аскорил 3 раза в день 7 дней. Сказала, больше 7 дней его пить нельзя. Но кашель не прошел, хоть и стал реже. Нужно ли заменить препарат или продолжить лечение Аскорилом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас надо определиться, не возникло ли осложнения в виде бронхита или пневмонии, поскольку кашель продолжается. Доктор выслушивал ребенка давно? Анализ крови не делали?
Как отхаркивающее хорошо действует Эреспал или растительный Проспан.

Выздоравливайте!

-1