Влажный кашель у ребенка без температуры

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 дней назад началася влажный кашкль с хрипами без температуры.3 дня назад появились прозрачный сопли. Были у врача сказала жесткое дыхание и видно что сопли стикают по стенкам(прописала ингляцию с берудуалом и антибиотик Супракс). Ребенок чувсвует себя хорошо, кушает нормально. Не нравиться что есть небольшая одышка, но мы думает что это из-за насморка. Боимся что может быть без симтомная пневмония. Может сдать какие-то анализы или ренген сделать? У ребенка сильный влыжный кашель с хрипами до сих пор. Опасна ли делать ренген грудной клетки ему?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Лечение начато? Необходимо сделать рентгенографию грудной клетки и сдать общий анализ крови для исключения пневмонии.